Топ-5 причин начать изучать английский язык прямо сейчас

Топ-5 причин начать изучать английский язык прямо сейчас
06 Марта 2024

Многие из нас откладывают изучение английского на потом, ссылаясь на нехватку времени, лень или другие обстоятельства. Но владение этим языком открывает массу возможностей как для личностного роста, так и для карьерного развития. Представляем 5 веских причин, почему не стоит больше медлить! 

 

1. Английский - язык международного общения. Зная его, вы сможете путешествовать по миру и свободно общаться, не испытывая языкового барьера. Плюс возможность завести друзей из разных стран.

2. Огромный информационный ресурс. Львиная доля книг, статей и видеоматериалов в интернете доступна именно на английском языке. Вы получаете безграничные возможности для саморазвития.

3. Преимущество при трудоустройстве. Большинство работодателей отдают предпочтение кандидатам, владеющим английским. Шансы занять высокооплачиваемую должность значительно повышаются. 

4. Доступ к лучшим учебным заведениям. Хотите получить образование в престижном зарубежном университете? Вам просто необходимо владеть английским.

5. Развитие памяти и внимания. Исследования показали, что изучение иностранного языка положительно влияет на когнитивные способности и замедляет процессы старения мозга. Отличный стимул! 

 

Не ждите больше! Запишитесь на курсы английского в школе "Лингва" в Смоленске уже сегодня. Помните: выучить язык никогда не поздно, но чем раньше вы начнете, тем больше откроется перспектив!