Интересные приложения и ресурсы для изучения английского

Интересные приложения и ресурсы для изучения английского
06 Марта 2024

Выучить английский сегодня можно не только на курсах и с репетитором, но и весело, при помощи современных технологий. Расскажем о крутых языковых приложениях и онлайн-ресурсах, которые превратят процесс обучения в увлекательную игру!

Дуолинго - одно из самых популярных приложений для изучения языков, в том числе английского. Короткие игровые уроки, система мотивации и бонусов превратят занятия в интересное времяпрепровождение.

EngVid - крупный YouTube-канал с бесплатными видеоуроками от преподавателей со всего мира. Видео посвящены разным аспектам английского: грамматике, чтению, аудированию и многому другому.

Memrise - отличный помощник для заучивания новой лексики по интересующим вас тематикам. Карточки с изображениями, аудио и веселые мини-игры сделают выучивание слов настоящим приключением.

Подкасты - идеальный ресурс для развития навыков аудирования. Послушайте познавательный подкаст на интересную вам тему, обращая внимание на живую английскую речь.

Квизлеты - отличный онлайн-ресурс для создания своих обучающих игр, викторин и тестов по английскому языку. Сделайте процесс запоминания новых слов и правил веселым!

Используйте эти и другие инструменты наряду с традиционными методами обучения в школе "Лингва". Увлекательный процесс и разнообразие точно помогут быстрее выучить английский!