Секреты запоминания иностранных слов для ленивых

Секреты запоминания иностранных слов для ленивых
06 Марта 2024

Зубрежка новых слов - процесс утомительный и порой вызывает раздражение. Но без знания лексики невозможно овладеть английским в совершенстве. Хорошая новость: существуют хитрости, которые сделают запоминание слов проще и интереснее, даже для самых ленивых!

Смотрите сериалы и фильмы. Включайте англоязычный контент во время скучных домашних дел. Слова лучше запоминаются в контексте, плюс тренируется навык аудирования.

Слушайте песни. Выберите музыку на английском в жанрах, которые нравятся вам. Подпевая, вы быстрее запомните популярные слова и выражения.

 Читайте с удовольствием. Книги не только пополняют словарный запас, но и расширяют кругозор. Выбирайте интересные для вас романы, рассказы, журналы. 

Называйте предметы. Во время приема пищи или каких-то обыденных дел, произносите вслух названия всех окружающих предметов по-английски. Забавное занятие!

Рисуйте ассоциации. Зарисовывайте новые слова образами и связывайте их с уже известными понятиями. Абстрактные картинки помогают лучше запоминать.

Используйте приложения. Современные программы предлагают игровой формат для изучения лексики. Прокачивайте словарный запас в развлекательной форме!

Главный секрет - сделать запоминание новых слов максимально ненавязчивым и увлекательным процессом. Практикуйте английский с удовольствием - и лексика будет усваиваться на ура! Более подробно о лайфхаках узнавайте в школе "Лингва".