Как за 5 минут выучить 20 новых слов

Как за 5 минут выучить 20 новых слов
14 Февраля 2024

Многие считают, что для запоминания новых слов необходимы часы зубрежки. Но это не так! С помощью правильных приемов можно значительно ускорить процесс. Давайте разберем, как выучить 20 новых английских слов всего за 5 минут.

Во-первых, отберите 20 слов, которые вы хотите выучить. Лучше брать слова на одну тему или из одного текста.

Во-вторых, прочитайте эти слова вслух несколько раз. Затем запишите каждое слово на одной стороне карточки, а на другой - его перевод или определение.

В-третьих, раскладывайте карточки в случайном порядке словами вверх. Посмотрев на слово, называйте его вслух и переворачивайте карточку, чтобы увидеть значение и проверить себя. Повторите это упражнение 2-3 раза.

В-четвертых, попробуйте вспомнить значения слов, глядя только на русские определения. Переворачивайте карточку, чтобы проверить себя. Повторите и это упражнение.

В-пятых, сложите карточки в стопку и откладывайте в сторону те слова, которые вспомнили сразу. Повторяйте оставшиеся трудные слова.

Такая методика помогает быстро запомнить новые слова, сделать их частью активного словарного запаса. Потратьте 5 минут каждый день - и вы удивитесь, насколько быстро будет расти ваш словарный запас!