Подготовка к рождественскому концерту 2023

Подготовка к рождественскому концерту 2023
07 Ноября 2023


Уважаемые родители!


Готовы эскизы и описание костюмов к Рождественскому концерту. Ниже вы можете ознакомиться с информацией и возможными вариантами костюмов. 

 

1. Гитаристы

Девочки — яркие лосины, короткая юбка, яркий топ (можно с пайетками), бандана со звездой.

Мальчики — джинсы с нашитыми блестящими звездами, яркая футболка (красный, оранжевый, бирюзовый), бандана со звездой. Гитары вырезаются из плотного картона и обклеиваются цветной бумагой.




2. Ферма

Девочки — в костюмах животных: овечки, курочки, лошадки или что-то тематическое (подсолнухи, пчелки и т.п.) см.  картинки.

Мальчики — ковбои, у всех ковбойские шляпы, на брюки, на карманы жилетки, на рубашку нашить бахрому. На шею красно-коричневый платок.




3. Котята и мыши

Девочки — пышная юбка, водолазка, манишка, нарукавники – всё черное, белое, серое (см. образцы).

Мальчики — водолазка, брюки, манишка, нарукавники – всё черное, белое, серое (см. образцы).

У всех — ушки (кошачьи или мышиные) на резинке или на ободке, хвост (кошачий или мышиный).

 



4. Пляж

Девочки — зеленые платья или зеленая жилетка, зеленая юбка. На голове – веночек из бумажных зеленых цветов.

Мальчики — зеленые брюки, зеленая жилетка, зеленый колпачок из флиса (см.образец).

Все элементы костюма обшиты серебренной или зеленой мишурой.

 



5. Алфавит

Девочки однотонные водолазки, белые колготки и светлая юбка, накидки на завязках, спереди пришита яркая блестящая, большая буква (A-Z)  (см.образец).

Мальчики однотонные водолазки и темные брюки, накидки на завязках – спереди пришита яркая, блестящая,  большая буква (A-Z)  (см.образец).

Буква: цвет буквы  в контраст с накидкой (яркие, кислотные цвета). Как делать: ацетат (ткань для буквы) наклеить на флизелин утюгом, потом вырезать букву. Основа накидки – твид, буква - ацетат, подкладочная ткань.  Сшить накидку. Длина накидки чуть выше колена. Букву приметать, пристрочить зигзагом в тон.



 


6. Hello

Девочки (снежинки)  белые короткие платья с пышными юбками. Желательно рукава-фонарики. По подолу юбки вышить серебристой мишурой снежинки. По низу юбки, по горловине, по рукавам расшить  серебристой мишурой.  На ноги – белые колготки, белые туфли или чешки. На обувь можно пришить серебристую мишуру в виде снежинки.

Мальчики (снежки) белые водолазки (или рубашки). На груди вышить серебристой мишурой снежинку. По горловине и рукавам тоже пришить серебристую мишуру. Светлые брюки или джинсы (!!! Не синие!!!). По бокам (как лампасы) пришить серебристую мишуру. На ноги – светлые кеды или чешки.




7. Перемена

Мальчики джинсы, сбоку по длине нашита мишура, цветные однотонные яркие футболки, заправленные в джинсы.

Девочки цветные однотонные яркие футболки, яркие цветные лосины, юбки из цветного дождика.

Всем на голову – парик из дождика, «шуршалки» из дождика в руках.




8. Jingle Bells

Девочки —  платья красного цвета (флис, иск. мех)  с белой оторочкой по низу, по рукавам и горловине. Можно красную пелеринку с белой оторочкой по краю (см. картинки). На голову – красный колпачок Санты.  На ноги –белые колготки, черные туфли.

Мальчики курточка и короткие или удлиненные  брючки из красной ткани (флис, иск. мех) с белой оторочкой по низу, по рукавам и горловине ( в курточке). Черный ремень. На голове – красный колпачок Санты. На ноги- черные  ботинки.

NB: Колпачки будут выданы школой (собственность школы) перед выступлением! ШИТЬ НЕ НАДО!

 



9. Шарики

Девочки — однотонные пышные короткие юбки (либо платья) ярких цветов, колготки и футболки такого же цвета. Можно расшить мишурой.

Мальчики   водолазки и брюки одного яркого цвета , т.е. красные, синие, зеленые, НО НЕ ЧЕРНОГО. Можно украсить мишурой.